«Золотой орел 2016» отдали за любовь

31.01.2016 в 10:04

На Мосфильме состоялась торжественная церемония вручения российской кинопремии Золотой орел 2016. И главным фильмом премии стал романтический альманах про отношения «Про любовь» Анны Меликян, которая с гордостью приняла награду. Вторая главная премия как лучшему режиссеру ушедшего года была отдана Станиславу Говорухину за его работу над «Концом прекрасной эпохи».

Приз за лучшую мужскую роль отдали Федору Бондарчуку за участие в «Призраке», а женскую награду заслуженно унесла главная актриса «Битвы за Севастополь» Юлия Пересильд. Лучшим мультфильмом ушедшего года признали новую часть про приключения трех богатырей «Ход конем». В категории сериалов также была усиленная конкуренция, лучшим длительным сериалом назвали «Екатерину», отличившуюся бесподобными костюмами. Отметили на кинопремии и другую историческую картину - «Батальонъ», которая получила приз за лучший саундтрек.

Конечно получил своего Золотого Орла и не попавший на Оскар Никита Михалков, которому вручили премию «за вклад в мировой кинематограф».

Примечательно, что лучшим зарубежным фильмом стал прошлогодний оскаровский победитель «Бердмэн».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.