Слово дал - слово взял: Стивен Содерберг снова взялся за большое кино

14.02.2016 в 06:08

Стивен Содерберг сам дал обещание больше не снимать фильмов для массового показа, но решил сам нарушить свое обещание и вернуться в большое прокатное кино. Он будет снимать «Счастливчика Логана», на главные роли в котором были приглашены Ченнинг Татум и Майкл Шеннон.

Содерберг хранит в строгой тайне сюжет фильма, чтобы удивить зрителей. Но для него возвращение может стать трудным, ведь забросил большое кино он еще в 2009 году. Ожидания крупных студии и зрителя мешали ему развиваться и он решил попробовать себя в других жанрах, более узких и индивидуальных. Стивен неоднократно повторял свои слова об уходе из полнометражного массового кино.

- Я вернусь, если у меня не получится и сниму еще одних «Друзей Оушена», - сам говорил режиссер, однако не ясно, правда ли у него закончились средства и идеи для своих личных проектов.

В качестве авторской работы в 2013 году он выпустил «Побочный эффект», картину, неоднозначно принятую зрителем. Зато его сериал «Больница Никербокер» снискала уважение критиков и интерес зрителя, что показывает, что Содербергу все же есть что сказать и показать, используя нестандартные решения.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.