Shinobi - еще одна экранизация игры ушла в работу

01.05.2016 в 09:01

Голливудские киностудии одна за другой вступают в гонку адаптаций видеоигр. Так уже скоро выходит в прокат фильм по «Warcraft», готовится адаптация «Assassin’s Creed», а Марк Платт решил взяться за игру от Сеги - «Shinobi».

«Shinobi» - это целая серия игр, популярная во время расцвета Sega, в которую тогда играл каждый мальчишка. Платт уже начал сотрудничество с разработчиком, хотя не нашел пока режиссера и сценариста. Хотя на счету у Плата «Особо опасен», так что у него получится привлечь к съемкам крупных звезд.

В «Шиноби» главным героями были ниндзя из клана Мусаси. Один из центральных персонажей серии Джо Мусаси боролся со злодеем Нео Зидом в различных локациях, побеждая его приспешников.

- Мы обожаем «Шиноби», тем более ни в одних других фильмах или играх не были так глубоко показан мир ниндзя. И экранизация станет прекрасной возможностью познакомиться с правилами и тайнами этого мира, если мы сможем передать всю суть оригинальной серии, - сказал в официальном заявлении о своих планах Платт.

Конечно логичнее всего было бы взять за основу сюжет первой игры про Шиноби от Сеги, но поскольку вышло их всего 1, выбор с действительно любопытными идеями и историями у Плата очень большой. Главное - сохранить максимальную узнаваемость.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.