Шерлок Камбербэтча попадет в викторианский Лондон

18.03.2015 в 13:29

У телесериала «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем миллионы поклонников, которые с нетерпением ждут новой серии, коими режиссер балует не так часто. Зато уже сейчас была названа тематика специального рождественского эпизода сериала - это будет путешествие в прошлое, в викторианский Лондон!

Шерлок вместе с Ватсоном (Мартином Фраем) были сфотографированы на съемках в старинной одежде, фасон которой датировали девятнадцатым столетием. Как они оказались в таком положении - это был сон, костюмированный бал, путешествие в прошлое, поклонникам оставалось только гадать, пока Моффат наконец не прекратил все сомнения: специальная серия на полтора часа будет про то, как герои расследуют преступление в викторианском Лондоне.

- Серия будет самостоятельной, отдельной, не соприкасающейся в основным сюжетом, отдельный сезон в три эпизода с ней не пересекается. Мы просто хотели с Гаттиссом попробовать снять тот же сериал, но в викторианском антураже, потому и рискнули снять такой эпизод, - так сказал Моффат.

Хотя выпуск практически снят и режиссер остался им более чем доволен, зрители смогут увидеть его только в декабре этого года на BBC!

Алиса
21.03.2015
На протяжении 3-х сезонов мы представляли, как выглядел бы современный Холмс, а теперь появилась возможность увидеть, как герой Камбербэтча гонится за преступниками, забравшись в кэб или верхом на лошади. Думаю, что это будет захватывающее зрелище. И очень умно со стороны создателей было не смешивать этот творческий порыв с основным детищем. Мне, допустим, смешение детективного жанра и жанра фантастики не совсем по душе. Считаю, что здесь это было бы лишним, ибо продукт и без того самодостаточен.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.