Рейтинг неудачников - или самые нерентабельные актеры 2014

25.12.2014 в 08:06

Журнал «Форбс» прославился не только списком самых богатых людей в мире, он составляет массу других интересных списков и рейтингов. И новый рейтинг показывает, какие актеры приносят меньше всего прибыли своими фильмами. Удивительно, но среди таких «неудачных» актеров оказались даже Джонни Депп и Том Хэнкс.

Расчет Forbes был предельно прозрачен. Редакторы сравнили доходы от трех последних фильмов, в которых актер играл ведущую роль, и поделили их на сумму зарплаты, которую получил за эти фильмы актер. Так легко достигается пусть и не чистая, но весьма наглядная таблица, какую же финансовую отдачу приносит продюсерам актер за свои деньги.

И по этой схеме расчета выходит, что самые высокоплаичваемые звезды, астрономические гонорары, которые кинокомпании готовы платить, дают самую маленькую «вилку» расхода и дохода.

Первое место уже который год подряд занимает любитель пошлых комедий Адам Сэндлер. На каждый доллар гонорара фильмы с ним приносят только 3, 2 доллара. Его семейная комедия «Смешанные», которая шла в кино в середине года, про отца-одиночку, который отправился в африканский отпуск и там столкнулся с такой же воспитывающей детей матерью, не оправдала по сборам ожиданий продюсеров.

Если Адам не удивляет своей низкодоходностью, поражает, что в списке оказался Джонни Депп, он принес дохода на 4,1 доллара за каждый заплаченный ему доллар. В 2014 году он и правда сыграл не в слишком удачном фильме про сверхразум «Превосходство».

И совсем странно видеть в этом списке Бена Стиллера, который принес дохода на 4, 8 доллара за доллар гонорара. А ведь этой зимой он просто покорил зрителя очаровательной романтической комедией (а также драмой и приключениями) «Невероятная жизнь Уолтера Митти». История про то, как Уолтер, работающий в фотоархиве крупного журнала, решается наконец вырваться за рамки комфорта и броситься в путешествие (в котором он стукнет акулу дипломатом и будет играть в футбол с эвенками) на поиски знаменитого фотографа, обещавшего снимок на обложку последнего печатного номера, покорила не одно сердце.

Четвертое место ($4,9/$1) отдали Райану Рейнольдсу, не далеко от него оторвался Том Хэнкс, получавший доллар за каждые 5,1 дохода с прибыли. Снимавшийся в последнее время в кино не так много Уилл Феррелл (из последних фильмов его можно было увидеть в небольшой роли в «Лего.Фильме») стал шестым в списке, он приносит 6, 6 долларов за доллар.

Седьмое место получил «Супер Майк» Ченниг Татум, за ним Дензел Вашингтон, первая женщина оказалась только на девятом месте - это Сандра Буллок, завешает список «неудачников» Бен Аффлек.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.