«Омен» про мальчика-дьявола получит приквел

02.05.2016 в 09:55

Первый фильм про «Омена», дитя сатаны, вышел на экраны более чем сорок лет назад. И теперь киностудия 20th Century Fox придумала, как вернуть историю на экраны на волне ремейков - будет снят приквел. Сценарий «Фокс» заказала у Бена Джейкоби.

На пост режиссера приглашается Антонио Кампос, известный по своим проектам в авторским кино и по фильму «Кристин», ему будут поручены съемки приквельной истории под рабочим названием «Первое знамение» (в оригинале «The First Omen»). Продюсеры у картины уже определены, ими станет Девид Гейер и Кевин Турен.

Первый фильм об «Омене» был снят в 1976 году Ричардом Доннером и до сих пор не утерял актуальности. В нем рассказывалось о семье успешного американского дипломата в исполнении Грегори Пека, которая после трагедии усыновила ребенка, оказавшегося на самом деле Антихристом. Затем появились два фильма-продолжения, по его мотивам было написано несколько романов.

Например в 2006 году вышел ремейк первой истории с Джулией Стайлз и Лив Шрайбер от Джона Мура. На данный момент на тв идет сериал о повзрослевшем мальчике-антихристе «Демиен» в исполнении Бредли Джеймса, права на сериал также принадлежат Fox.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.