Мюзикл «Злая» наконец станет фильмом

13.01.2015 в 10:53

О бродвейском мюзикле по мотивам «Волшебника из страны Оз» ходят легенды, а партии оттуда исполняются в фильмах, со сцен концертных залов, на музыкальных прослушиваниях. И наконец этот момент настал - Марк Е. Платт будет работать над адаптацией этого мюзикла в фильм.

Платту можно доверить столь ответственную работу, ведь у него блестяще вышел недавний музыкальный фильм «Чем дальше в лес...». Режиссером станет Стивен Долдри, знакомый нам по такой тонкой работе про мальчика-аутиста, как «Жутко громко и запредельно близко».

Любители знают, что «Злая» - это мюзикл про любовь и борьбу за любовь двух ведьм. Обе они, и добрая, и злая, влюбились в одного парня, вот только кто из них добрый, а кто злой. А еще постановка запоминается ярко-зеленой кожей одной из центральных героинь, которую, все надеются, перенесут в телеадаптацию. «Злая» наряду с «Кошками» навсегда вошла в бродвейскую историю и поставила рекорд по количеству постановок. Сценарий фильму будет писать Винни Хольцман, он же написал сам мюзикл, так что дух проекта будет полностью соблюден.

«Злую» мы увидим уже в следующем году! Ждем с нетерпением!

Катюша
23.01.2015
Я не большая любительница мюзиклов, но на такой обязательно бы сходила, даже несмотря на то, что "Чем дальше в лес..." мне не особо понравился

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.