Людей уменьшат до муравьев в «Микро» по роману Крайтона

28.06.2015 в 06:28

Голливуд решил ковать железо, пока горячо, и выкупил правда на последнюю книгу Майкла Крайтона, написавшего роман «Парк Юрского периода», фильм по которому принес DreamWorks миллионы.

Новый роман Крайтона сочли тоже весьма перспективным, ведь в нем большой простор для визуальных спецэффектов. Главные герои фильма - студенты, решившие отправиться на Гавайи по предложению по работе от богатой профильной компании. Студенты думают, что будут заниматься биологией, но на месте их внезапно уменьшают до микроскопических размеров, и теперь им самим придется выживать в джунглях. Но их могут спасти накопленными ими научные знания. Сюжет по задумке сродни «Парку Юрского периода», ведь в нем тоже человек подвергается опасности из-за чрезмерно самонадеянной задумки ученых.

Сам автор книги умер в 2008 году, так и не дописав книги, потому заканчивал его уже другой писатель - Ричард Престон. А продюсером «Микро» станет родственница умершего писателя, которая понимает увлечение Майкла историей про столкновение современной науки и не поддающейся человеку дикой природы.

Продюсером фильма станет Фрэнк Маршалл.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.