Lionsgate экранизируют историю Квоута от Патрика Ротфусса

04.10.2015 в 10:21

Патрик Ротфусс - автор сильного фэнтези цикла под названием «Хроника убийцы королей», наконец дождался того, что его детище попадет на экран. И при этом не просто в формате кинокартины, но и как сериал и в третью очередь как компьютерная игра.

Его история о Квоуте, сыне предводителя странствующей группы актеров, который в один день стал сиротой из-за древней магии. Целью его жизни стало разузнать историю, которую все практически забыли, и тогда отомстить существам, которых по мнению большинства вообще не существует. Для этого ему приходится поступить в Университет, где обучают магии и руническому искусству, а высшая степень овладения такой магией - постичь настоящее имя какого-то предмета. В ходе своего обучения и приключений перед Квоутом раскрывается огромная населенная различными народами фэнтези-вселенная, в которой незримо присутствуют волшебные существа - фэйри, духи, демоны.

На данный момент вышло два больших романа про приключения Квоута - «Имя ветра» и «Страх мудреца», третья книга трилогии под рабочим названием «Двери из камня» должна выйти в 2016 году.

Ротфуссу уже предлагали превратить его историю в сериал еще в 2013 году, но тогда он отказал киностудии Фокс после нескольких стадий переговоров. Тогда ему казалось, что технически рассказать сложную историю и передать придуманный им мир будет невозможно.

Но от «убийственного» предложения Lionsgate он просто не смог отказаться. Студия предложила не только снять фильм про Квоута, но и посвятить ему сериал, а затем выпустить на основе книг компьютерную игру. Поскольку пласт деталей и сложных отношений между персонажами в одном фильме передать невозможно, этот шаг предпринят в первую очередь ради фанатов книжной серии. Все персонажи и истории, которым не найдется места в фильме, будут бережно перенесены в сериал.

- Фильм будет рассказывать канву основной истории, в сериале раскроются истории второстепенных персонажей, а вот в созданной компьютерной игре поклонники смогут пройти те же самые тренировки, которые Квоут проходил в юности, - поделился на своей странице автор романов. - В Lionsgate оказалось работают очень отзывчивые люди, они развеяли все мои сомнения по поводу того, что бережно рассказать историю не получится.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.