Лина Данэм переключится с «Девчонок» на феминистку Макс

15.10.2015 в 08:24

Автор любимой тысячами телезрителей драматической комедии «Девочки» Лина Данем заявила, что будет снимать для канала HBO сериал «Макс» на актуальную сегодня тему борьбы женщин за равенство в середине прошлого века.

Сценарий для нее уже пишет Мюррэй Миллер, который уже сотрудничал с ней в тех же «Девочках». Главной героиней нового шоу будет очень активная журналистка, которая работает в поворотных 60-тых годах прошлого века. Макс стала одной из активисток второй волны феминизма, в своих работах девушка будет пытаться поднимать общественно-щекотливые темы. Журналистку сыграет Лиза Джойс, но можно ожидать, что и Данем примет участие в качестве актрисы в столь актуальном сериале, ведь это для нее не впервой.

Пока HBO заказал только первую пилотную серию на тридцать минут, будет ли сниматься продолжение, будет зависеть от реакции на первую серию. Скорее всего реакция будет положительный, таланта Данем не занимать. Тем более что в последний год тема феминизма стала особенно актуальной, особенно после нескольких полнометражных фильмов, поднимавших эту тему.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.