Фильмы про летчиков

07.02.2016 в 12:40

Мечта о небе овеяна особым ореолом романтики, прикоснуться к которой очень просто, посмотрев лучшие фильмы про летчиков. Смело выбирайте любой из нашего списка!

«Экипаж» (2012) - пилоту Вайтекеру удалось спасти самолет от крушения буквально чудом благодаря аварийной посадке. Однако с каждым разом появляется все больше подробностей о том случае и раскрывается совсем иная правда.

«Я очень возбужден» - хулиганская легкая комедия испанца Педро Альмодовара про нескольких стюардов и пилота, который включил автопилот и уснул. В это время немногочисленные пассажиры и экипаж переживают массу стресса, ведь на борту есть настоящий киллер!

«Кандагар» - российский фильм 2009 года про пилота грузового самолета. Его транспорт был насильственно посажен на территории Афганистана в Кандагаре в 1995 году. И вот пять летчиков стали пленниками фанатиков-исламистов, теперь они попали в ад на целый год, пока не будут спасены. Они обязаны выдержать.

«Амелия» - Амелия Эрхарт - реально существовавшая женщина-пилот, которая просто исчезла во время перелета через Тихий океан. Девушка мечтала совершить кругосветку и бросилась в действительно рисковое путешествие в 1937 году.

«Порко Россо» - аниме комедия с очень глубоким смыслом от самого Хаяо Миядзаки. Марко - очень талантливый пилот, отлично показавший себя на полях Первой мировой и никогда не был трусом. Однако однажды он превращается в свинью... почему? Потому что лучше быть свиньей, чем выступать за чужие лживые идеи на войне.

«Лучший стрелок» - пародийная комедия про летчиков специального подразделения. Главную роль исполнил Том Круз, он играет Пита по прозвищу Меверик, который возвращается в часть для сложных испытаний, однако у него на душе лежит груз от гибели его отца...

«В бой идут одни «старики» - середина Второй Мировой, русские войска освобождают Украину и советским летчикам приходится вступать в практические неравные бои с немецкими опытными пилотами. Летный полк капитана Титаренко получает пополнение совершенно особенных пилотов, каждый из которых умеет петь или играть на инструментах, так его эскадрилья стала поющей.

«Турбулентность» - на Боинге 747 перевозят заключенных и всего восемь простых пассажиров, потому саботаж на борту неизбежен по подстрекательству одного из них Райана Уивера. Этот маньяк остается практически единственным выжившим, ему нечего стрелять, ведь ему светит электрический стул. Он берет весь самолет в заложники, а полиции придется решить, что же делать с опасным самолетом.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.