Элизабет Мосс станет служанкой в тоталитарном обществе

04.05.2016 в 07:02

Элизабет Мосс получила главную роль в драме для сервиса Hulu «Рассказ служанки». Известная зрителям по «Безумцам» и «Вершине озера», сериальная актриса подписалась на проект в 10 серий по роману Маргарет Этвуд. Адаптировал книгу в сценарий Брюс Миллер, работавший над «Сотней».

На экраны сериал по книге выйдет в 2017 году, но это не первое появление истории на экране, в 1990-году по ее мотивам уже снимался полнометражный фильм. Его исполнительный продюсер Дэниэл Уилсон также будет продюсером сериала.

Книга посвящена вымышленному миру, где развилось тоталитарное общество под названием Гилеад (место действия - бывшие Соединенные Штаты). Рождаемость в стране падает, мир переживает экологические катастрофы, потому женщина теперь - собственность государства. Самые ценные женщины - конечно способны родить ребенка, такие женщины называются «служанки». Главная героиня по имени Оффред работает в доме командора, но ее цель - найти отобранную у нее дочку. Но окружающий ее мир полон шпионов и предательства.

Для Hulu десятисерийный проект будет очень смелым решением, ведь это оригинальный сериал, от успеха которого очень много зависит для судьбы развития сервиса и ее независимых проектов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.