«Электронику 2» быть!

05.05.2015 в 08:32

Более десяти лет назад Константин Бромберг озвучил свои планы снять продолжение культового молодежного советского фильма «Приключение электроника», но с 2005 года новостей по проекту не было слышно. И вот - свежие новости, планы по созданию кино не заброшены!

Прошло уже 35 лет с момента выхода первого «Электроника», главные роли в котором исполняли два брата близнеца Турсуевы. Многие препятствия вставали на пути второго фильма - заболел серьезно Николай Караченцев, которому уже отвели роль в новом фильме. Потом инвесторы оказались мошенниками, которые были объявлены в международный розыск. К тому же режиссер первой ленты уже далеко не молод, ему уже за 75 лет. Но творец полон решимости все же снять продолжение фильма, права на персонажей которого полностью принадлежат ему.

На данный момент сценарий второй части уже полностью завершен и найдены инвесторы для производства. Даже Андрей Малахов обращался с просьбами Министерство поддержать проект, ведь первый фильм снискал всероссийскую любовь.

По новому сюжету ранее бывший раздолбаем Сыроежкин стал главой научного института, заменив на должности профессора Громова, который и изобрел Электроника. У Сергея есть сын 12 лет. Электроник, как и ожидалось, не повзрослел, ведь роботы не стареют (сейчас идет активный поиск мальчика, который был бы похож на того самого Электроника). Электроник помогает в научной работе Сергею, но и не забывает дружить с его сыном. На этот раз против героев выступят международные террористы, с которыми будет другой робот - отрицательный персонаж Эр, чтобы завершить его разработку нужен Эл. Не дремлют и злодеи из прошлого фильма, на этот раз он нужен им не просто для ограблений, но для работы в мафии. Планировалось, что примет участие в съемках и Караченцев, чей герой Урри после отсидки срока решает исправиться и не работать больше на криминал, а помогать Сыроежкину и Элу.

Режиссер надеется, что роль сына Стампа, злодея из первого фильма, согласится сыграть популярный сейчас Константин Хабенский. Если Караченцев и будет принимать участие в съемке, то ему придется прописать сцены без слов ввиду его состояния после инсульта. Бромберг пока даже размышляет по поводу того, стоит ли ему самому снимать фильм или отдать дело более молодому режиссеру.

Галина
06.05.2015
Снимать продолжение "Электроника" - по-моему это плохая идея. Практически всегда повторение хуже оригинала. И "Электроник" - это прежде всего фильм для детей. Наше поколение знало его наизусть, нынешние дети этот фильм не знают. Получается, что по сути детский фильм сделают для взрослых людей. А взрослым это уже не надо, ну какой может быть Электроник для людей за 40. И уж совсем издевательство, если в фильм пригласят Караченцева.
Анна
07.05.2015
Ну не знаю, мне кажется это уже будет не то. Мы помним только того электроника, с теми актёрами, а это будет подобие. Были уже примеры, когда снимали по хорошим советским фильмам не понятно что.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.