Джейк Джилленхол попадет в тюрьму в экранизации романа Ю. Несбе

29.05.2016 в 08:40

Дени Вильнев, снявший такие сильные фильмы, как «Пленницы» и «Враг», намерен взяться за экранизацию книги известного скандинавского писателя триллеров и детективов Ю. Несбе. В работу по роману «Сын» он пригласил актера, с которым давно и плотно сотрудничает Джейка Джилленхола. Лучшими фильмами актера были триллеры, потому выбор Джейка можно считать удачным заделом для фильма.

Джейк сыграет парня, чей отец работает в полиции, а сам он увлекается борьбой. Но однажды отец Сонни решает убить себя, и по случайности Сонни обвиняют в случившемся и отправляют в тюрьму на 12 лет. Из-за гнетущего чувства утраты он привыкает к героину, который поставляет местный тюремный священник. Но жизнь поставившего на себе крест парня круто меняется, когда герой узнает правду о смерти отца. Теперь он осознал, что был осужден несправедливо и его отец был убит. Желание мести за семью и заставляет его совершить отчаянный побег.

Съемки экранизации Несбе (напомним, его детективы про Харри Холле уже ушли в работу) начнутся в ближайшее время, в то время как прокатный график другой многообещающей работы режиссера Вильнева «Бегущего по лезвию бритвы 2» все еще не ясен (обещают закончить работу к 2017 году), хотя все ждут его с нетерпением.

А Джейка Джилленхола мы скоро сможем увидеть в «Ночных животных» и «Жизни».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.