Большие экраны IMAX ждут «Моби Дака»

02.07.2015 в 08:17

Корпорация IMAX выкупила права на книгу Донована Хона «Моби Дак», чтобы экранизировать ее и затем прокрутить в своих кинотеатрах. Вышедшая всего четыре года назад книга рассказывает о забавнейшем случае, когда с грузового корабля посреди Тихого океана падает контейнер, полный резиновых желтых уточек». Ведомые океанскими течениями, тысячи резиновых уточек преодолели огромные расстояния и совершили поистине эпического приключение. Многие из них нашли своих хозяев в разных уголках света.

Продюсером проекта станет Дрю Фелмэн, специализирующийся на зрелищной документалистике: «Острове лемуров Мадагаскаре» и» Рожденных на воле 3D». Потому сценарий для фильма будет писать он сам, зная, на что стоит поставить акценты.

В историю про приключения тысячи резиновых утят будут органично вплетены рассказы о мировом океане, о климате разных зон, даже о политике и китайской игрушечной индустрии! Правда пока не ясно, сколько времени уйдет на съемки и доработку фильма, но одно точно известно - снимать его будут при помощи камер IMAX, нового поколения цифровых стереоскопических камер.

Фильм обещает быть очень зрелищным и при этом познавательным, кажется ожидать премьеры «Моби Дака» стоит!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.