Барбра Стрейзанд расскажет историю Екатерины Великой

07.12.2015 в 11:59

В последний раз легендарная певица, актриса и конечно режиссер Барбра Стрейзанд пробовала себя в роли режиссера двадцать лет назад, в 1996 году, когда сняла довольно успешную драму «У зеркала два лица», где она же и исполнила главную роль. И теперь, спустя двадцать лет, она нашла для себя интересный проект - биографический фильм про Екатерину Великую.

Она уже нашла продюссеров для своего проекта - им станет Джил Неттер, сценарий для драмы уже написала Кристина Лорен Андерсон, кроме того самые крупные студии с большим интересом отнеслись к этой задумке Барбары.

Драма будет сконцентрирована на молодости самой Екатерины Второй, когда ее силой выдали за будущего Петра Третьего. Вот только он не смог хорошо справляться со своими обязанностями правителя, так что Екатерине пришлось все взять на себя. Вскоре она и сама взошла на престол после переворота, и правила в России более тридцати лет - с 1752 по 1796 год. За время ее правления Россия добилась немалого прогресса и даже смогла серьезно расширить свои границы, Екатерина - одна из наиболее известных русских исторических деятелей, так что Барбара сделала ставку на любопытную личность.

Всего у Стрейзанд на счету только три фильма, в число которых также входит «Йентл» и «Правитель приливов». На ее счету 14 номинаций на Оскар.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.