Анджелина Джоли сама себя снимет в роли Екатерины II

06.07.2015 в 08:02

Анджелина Джоли недавно заявила, что собирается покончить с карьерой актрисы ради режиссерского поприща. Однако ей сразу же последовало продолжение сняться во второй части «Малефисенты», а потом и она сама решила сниматься... в собственных же фильмах!

На этот раз Анджелину очень привлекла история русской императрицы Екатерины II, ведь вокруг этой исторической личности витает масса домыслов, легенд, забавных историй. Она выкупила права на одну из биографических книг про Екатерину и вознамерилась поставить его по роману британского историка (что само по себе странно - американка снимает фильм про русскую правительницу даже не по русской, а по британской книге) Саймона Монтефиоре.

Анджелина набрала на себя немало ролей - она будет сама играть Екатерину, сама этот фильм снимать и сама же продюссировать. Остается только вопрос, насколько критичной будет Анджелина как режиссер к своей актерской игре?

Выкупила Джоли книгу «Ее Величие и Потемкин: любовный роман императрицы», написанную в 2000 году. Все знают, что Потемкин был одним из самых ярких фаворитов Екатерины, с ним связано немало исторических анекдотов. В основу книги легла любовная переписка Григория Потемкина и Екатерины Второй, якобы ранее никем не опубликованную.

Сам Саймоа Монтефиоре очень рад, что именно его книга понравилась Джоли:

- Я вложил в свою книгу очень много любви и труда. И я спокоен, потому что за экранизацию взялась Анджелина Джоли, - поскольку он считал Екатерину II самой феминистической для своей эпохи женщины, он верит, что такая сильная особа, как Анджелина, поймет ее как нельзя лучше.

Для самой же актрисы это будет не первым опытом исполнения женщин королевских кровей, так она играла мать Александра Македонского, Олимпиаду в 2004 году. Сони планировала снимать «Клеопатру» именно с Джоли в главной роли (в связи с этим связан скандал о нелицеприятных выражениях в сторону актрисы в этой роли главы компании).

Но если Джоли решится на роль, у нее будет очень широкая конкуренция, ведь Екатерину играли десятки красивейших актрис, как наших, так и иностранных. Самые яркие роли вышли у Марлен Дитрих, Кэтрин Зета-Джонс, Лидия Федосеева-Шукшина, Джулия Ормонд, Бетт Дэвис, Светлана Крючкова, Марина Влади и другие.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.